ТКАНИ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ

  • ТКАНИ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ

В каталоге интернет магазина тканей для женских платьев присутствует несколько групп. Среди них вы найдете массу разновидностей костюмной, плотной, трикотажной, легкой ткани.

  • Натуральные (лен, хлопок, шелк, шерсть)
  • Ненатуральные (искусственные материалы, синтетика)
  • Смешанный тип (к ним относят натуральное волокно с синтетическими или искусственными добавками; органза, тюль, гипюр, мемори и т.д.)

Что лучше использовать для пошива?

Приоритет отдается натуральным волокнам. Они согревают зимой, при этом в них не жарко летом. Такой эффект достигается благодаря их свойствам – воздухопроницаемости и гигроскопичности. Для того чтобы кожа дышала, а влага не собиралась под одеждой выбирайте натуральные ткани для летних вечерних платьев и зимних моделей.

  1. Хлопок – из него шьют повседневную одежду, легкие сарафаны, блузы, домашнюю одежду. Приятный на ощупь и практичный материал. Так же для пошива сарафанов иногда используют джинс, который тоже относят к хлопковым.
  2. Лен – для того, чтобы одежда не мялась, часто сочетается с синтетикой. При этом лен сохраняет свои свойства, но становится более эластичным и износостойким.
  3. Шерсть – подходит для зимних и демисезонных моделей. Обладает хорошей теплоизоляцией и согревающими свойствами. Хорошо подчеркивают фигуру, легко драпируются, но при этом часто садятся при стирке. Поэтому стирать лучше в ручном режиме и при указанной температуре.
  4. Шелк – гладкий, натуральный, струящийся; одна из самых красивых тканей для пошива выпускного платья. Самый популярный – крепдешин. Идеален для прямых моделей в пол или с открытой спиной.

Ткани для свадебных платьев

Чтобы невеста чувствовала себя комфортно в течение всего дня, отдавайте предпочтение вышеперечисленным волокнам. В зависимости от фасона выбирайте струящийся шелк или воздушный фатин. Для фаты подойдет – тафта, фатин и шифон. Для мужского смокинга – костюмка оптом.

В нашем интернет магазине вы можете сделать розничный заказ или закупить трикотаж оптом по выгодной цене. Указывайте необходимый размер ткани на платье. В зависимости от параметров, роста и выбранного фасона просчитайте, сколько ткани нужно на платье. Материалы для драпировки, элементы декора – камни, кристаллы SWAROWSKI, паетки, вышивки, кружево, бисер, аппликации, вечерние и свадебные аксессуары вы так же найдете в каталоге на сайте.